首頁|威尼斯游戏软件下载

2020年度艺术、文博图系列高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员公示名单

2020-11-02 09:38:23 来源:厅人事处

现将2020年度艺术、文博图系列高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,公示时间自2020年11月2日至11月6日。

如对评审通过人员有异议,可在公示期内通过书面信函的方式反映,反映情况和问题必须实事求是,应署真实姓名、工作单位和联系方式;对线索不清的匿名信,公示期间不予受理。信件邮寄地址:哈尔滨市南岗区中山路197号省文化和旅游厅人事处,邮政编码:150001。

本公示为艺术、文博图系列高级评审委员会评审结果,最终结果以黑龙江省人力资源和社会保障厅核准文件为准。

本公示中共有2个高级评委会,评审通过总计134人,其中:艺术系列评委会评审通过73人,文博图系列评委会评审通过61人。

附件:2020年高级职称评审公示名单

文物、博物23人

正高2人
     1. 黑龙江省民族博物馆           隋  然
     2. 齐齐哈尔市博物馆             金润锦
   

副高21人
      1. 省民族博物馆                吴小鹏
      2. 省民族博物馆                司金亮
      3. 东北烈士纪念馆              吕  游
      4. 东北烈士纪念馆              赵明寰
      5. 东北烈士纪念馆              王艳秋
      6. 东北烈士纪念馆              生枫凯
      7. 省博物馆                    王新萌
      8. 哈尔滨市博物馆              杜娟娟
      9. 哈尔滨烈士陵园管理处        吕广晖
     10. 大庆市博物馆                谢  浩
     11. 大庆市博物馆                梁  娜
     12. 大庆市博物馆                刘玉玲
     13. 绥化市博物馆                丁永迪
     14. 黑河旅俄华侨博物馆          邹丹丹
     15. 北安博物馆                  张海洋
     16. 肇源县文物管理所            孙丽辉
     17. 友谊县博物馆                王婉钧
     18. 绥棱县博物馆                孙中元
     19. 肇东市博物馆                王海微
     20. 肇东市博物馆                程国利
     21. 东宁市博物馆                王贵明


图书38人

正高9人
    1.黑龙江省医院                潘惠利
    2.哈尔滨剑桥学院              姜  印
    3.哈市农产品质检中心          李  疆
    4.鹤岗市群众艺术馆            李  丽
    5.齐齐哈尔市图书馆            李  鹏
    6.嫩江市图书馆               朱祎民
    7.五大连池图书馆             邓玉芳
    8.孙吴县图书馆               汪洪杰
    9.安达市图书馆               张国友
    
    副高29人
    1.省图书馆             王文娟
    2.省图书馆                   喻  婷
    3.省农垦科技职业学院         赵秀静
    4.哈尔滨华德学院             周一璇
    5.哈尔滨市图书馆             张  竟
    6.哈尔滨市图书馆             李  楠
    7.哈尔滨音乐厅               方婉宁
    8.鹤岗市群众艺术馆           袁  媛
    9.齐齐哈尔市委党校           艾丽丽
    10.齐齐哈尔市委党校           梁春艳
    11.齐齐哈尔市委党校           任  杰
    12.鸡西市委党校               黄鉴三
    13.绥化市博物馆               胡建宇
    14.大庆市图书馆               王冰冰
    15.大庆市图书馆               孟令博
   16.大庆市图书馆               佟艳泽
   17.大庆市图书馆               井荣娟
   18.大庆市图书馆               付会明
   19.大庆油田文化集团           商亚梅
   20.大庆技师学院               赵铁婧
   21.孙吴县图书馆               王  虎
   22.呼玛县图书馆               郭海岚
   23.尚志市图书馆               刘  丽
   24.林甸县图书馆               杨立东
   25.讷河市图书馆               王玉柱
   26.肇东市图书馆               付  强
   27.肇东市老干部活动中心       于  水
   28.安达市羊草镇综合文化站     谢文元
   29.东宁市图书馆               张景辉

   群文23人

   正高4人
   1.省群众艺术馆              徐美巍
   2.省群众艺术馆              梁  迪
   3.庆安县文化馆              关静云
   4.虎林市文化馆              杨  波

   副高19人
   1.省群众艺术馆              安涤非
   2.省群众艺术馆              赵寒松
   3.绥化市群众艺术馆          梁  莹
   4.绥化市群众艺术馆          田晶慧
   5.绥化市美术馆              王月莹
   6.绥化市科技馆              赵冰冰
   7.哈尔滨市道里区文化馆      李小明
   8.哈尔滨市道里区文化馆      李婷婷
   9.齐齐哈尔市龙沙区文体中心  鄂英子
   10.齐齐哈尔市梅里斯区文化馆  张晓玮
   11.依安县文化馆              刘春丽
   12.大庆市大同区文化馆        张晓宇
   13.望奎县文化馆              孙福军
   14.肇东市文化馆              陈伟健
   15.兰西县文化馆              宋成玲
   16.兰西县文化馆              于晶冰
   17.绥棱县文化馆              李春雷
   18.穆棱市文化馆              王洪金
   19.东宁市文化馆              杨  坤
         
    演员21人
    正高9人
   1.大庆歌舞剧院               赵  磊
   2.大庆市文化馆               毛  君
   3.鹤岗市艺术剧院             赵兴宇
   4.鹤岗市群众艺术馆           李  铖
   5.齐齐哈尔马戏团             沈  义
   6.齐齐哈尔马戏团             祖丽英
   7.杜蒙县歌舞团               包科尔沁夫
   8.萝北县文化馆               吴贤秋
   9.北安市非遗中心             石  瑛


    副高12人
   1.省京剧院                  陶锡祥
   2.省京剧院                  冯永雷
   3.哈尔滨歌剧院              张文龙
   4.鹤岗市艺术剧院            徐  晶
   5.鸡西市人民艺术剧院        王  坤
   6.鸡西市京剧团              魏洪志
   7.林口县文化馆              耿佩君
   8.黑河市人民艺术剧院        吕迎春
   9.林甸县龙江剧中心          王小亮
   10.萝北县文化馆              张  恋
   11.杜蒙县歌舞团              乌日图
   12.杜蒙县歌舞团              阿娜尔
    
      演奏员7人

正高1人
    1. 哈尔滨音乐厅               钟媛媛


副高6人
   1.省京剧院                    王  威
   2.省歌舞剧院                  孙乐君
   3.哈尔滨音乐厅                杨春艳
   4.肇源县文化馆                赵殿维
   5.肇源县文化馆                李大鹏
   6.林甸县龙江剧中心            冯慧琳


美术9人

正高2人
    1.大庆市文化馆                 刘  军
    2.绥棱县文化馆                 孙铁成


副高7人
     1.省画院                      刘  派
     2.哈尔滨画院                  梁彦达
     3.哈尔滨画院                  任瑞涛
     4.庆安县文化馆                王佳梅
     5.绥化市北林区群众艺术馆      高  宏
     6.绥棱县文化馆                刘新春
     7.阿城区画院                  谢  崇


舞美设计、舞台技术 7人

副高7人

     1.哈尔滨市儿童艺术剧院      王佰惠
     2.林甸县龙江剧中心          武  凯
     3.哈尔滨音乐厅              曹  宁
     4.哈尔滨音乐厅              程玉庆
     5.黑龙江广播电视台          胡昊洋
     6.黑龙江广播电视台          吴宏敏
     7.讷河市广播电视中心        范文戈           


导演6人

副高6人
     1.省评剧艺术中心             吴海燕
     2.黑龙江广播电视台           李  喆
     3.黑龙江广播电视台           顾兴恒
     4.黑龙江广播电视台           王洪岩
     5.黑龙江广播电视台           王  玉
     6.省疾控中心                 郭  恂
     首頁|威尼斯游戏软件下载
     2020年10月30日

国家相关部门链接
版权所有:首頁|威尼斯游戏软件下载 维护更新:黑龙江省非物质文化遗产保护中心 地址:哈尔滨南岗区中山路197号
邮编:150001 ICP备案: 黑ICP备05004173号-4 主办:首頁|威尼斯游戏软件下载 政府网站标识码:2300000084
黑公网安备 23010302000252号
技术支持:龙采科技
Baidu
sogou